Поставки строительного и хозяйственного инструмента

Минимальная сумма заказа: 1500 рублей
Продажа мелким и крупным оптом

Яндекс.Погода

Проверка диэлектрических ковриков

проверка диэлектрических ковриков Проверка диэлектрических ковриков проводится один раз в шесть месяцев визуальным осмотром.

В ходе осмотра выявляются все дефекты, не допускающие дальнейшую эксплуатацию резиновых ковриков в качестве защитного средства в электроустановках. К ним относятся следующие изъяны лицевой стороны коврика:
  • Трещины,
  • Присутствие посторонних включений,
  • Наличие отверстий,
  • Наличие на одном метре длины диэлектрического коврика 6-ти и больше раковин более 1 мм глубиной или вздутий более 1 мм высотой, диаметр которых превышает 4 мм.
На оборотной стороне коврика не должно быть:

  • Раковин (более 6 штук на метр длины) глубиной более 1,5 мм, шириной более 20 мм и длиной более 35мм,
  • Вздутий (более 6 штук на метр длины) высотой более 1,5 мм и диаметром более 5 мм.

  • Кроме этого, в проверку диэлектрических ковриков входит испытание на изгиб: однократный изгиб резины в двух противоположенных направлениях на 180 градусов не должен давать растрескиваний коврика и любых других механических повреждений.

    Как проверяются диэлектрические резиновые коврики

    испытание диэлектрических ковриковКоврики резиновые диэлектрические испытывают напряжением 20 кВ переменного тока частотой 50 Гц. Максимально допустимый ток утечки в ходе испытаний не должен превышать 160 мА/м2 при электрической прочности резины, используемой для их производства, не менее 10 кВ/мм. Результаты проверок отражаются в сопроводительной документации к партии товара и сертификате соответствия.

    В каталоге компании АСС-Инструмент представлены коврики размерами 500х500 мм, 750х750 мм, 1000х1000 мм. Все они имеют сертификат, позволяющий использовать их в качестве дополнительных средств защиты в электроустановках напряжением до и свыше 1000В.

    На все вопросы по поводу испытаний, проверки, приобретения и поставки оптом ковриков Вам ответят опытные консультанты. Способы связи с нашими менеджерами указаны в разделе «Контакты» этого сайта.

    Все диэлектрические коврики из каталога компании АСС-Инструмент прошли проверку, полностью соответствуют требованиям ГОСТ 4997-75 и имеют сертификаты качества.